Тема:

Охота на Трампа 20 часов назад

Нейросеть создала фотохронику задержания Дональда Трампа

В социальных сетях активно распространяются фотографии, на которых полицейские задерживают экс-президента США Дональда Трампа. Однако к реальности они (по крайней мере, пока) отношения не имеют.

Фото были сгенерированы по запросам пользователей нейросетью – компьютерным алгоритмом, умеющим на основе текстового запроса создавать изображения, близкие по качеству к реальным фото.

Хотя на них присутствуют характерные признаки, отличающие нейросетевые "творения", выглядят изображения впечатляюще. На одном Трамп что есть сил убегает от полицейских, на другом спорит с ними, на третьем его повалили на землю и тянут за одежду.

Трамп, намеренный вновь баллотироваться в президенты США на выборах 2024 года, ранее заявил, что власти США арестуют его 21 марта. Полиция уже долгое время расследует уголовное дело о возможной передаче Трампом денег бывшей порноактрисе Сторми Дэниелс с целью убедить ее оставить втайне их связь.

Пока жюри присяжных продолжает заслушивать свидетелей, однако правоохранительные органы уже начали готовиться к сценарию с предъявлением обвинения и арестом, сообщал на днях телеканал CNN.