Устраняющее десятки "дыр" обновление вышло для iPhone

Apple выпустила обновление операционной системы для своих мобильных устройств – iOS 16.5, предназначенное для владельцев iPhone, а также iPadOS для планшетов и watchOS для смарт-часов.

Как сообщили в компании, апдейт содержит исправления для почти 40 уязвимостей и системных проблем, обнаруженных специалистами по кибербезопасности. Некоторые из этих уязвимостей активно использовались хакерами.

В рамках обновления были устранены проблемы, связанные с ядром системы, системными настройками, работой Wi-Fi, браузерного движка WebKit, ярлыками и функцией хранения фотографий.

В Apple подчеркнули, что настоятельно рекомендуют установить это обновление. Мобильное устройство само предложит обновиться, либо процесс можно запустить самостоятельно, зайдя в "Настройки" => "Основные" => "Обновление ПО".

iOS и iPadOS 16.5 можно установить на iPhone 8 и более новые модели, iPad 5-го поколения, iPad mini 5-го поколения, iPad Air 3-го поколения и более новые модели таких планшетов, а также на все версии iPad Pro.