Тема:

Главные события 14 минут назад

Проверка столичной системы онлайн-голосования прошла успешно


Global Look Press

Тестирование системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Москве завершилось успешно. По данным сервиса по наблюдению за онлайн-голосованием, в нем приняли участие более 375 тыс. человек.

Онлайн-голосование было проведено на сайте elec.mos.ru и было только пользователям с полной учетной записью на mos.ru. Проголосовать также можно было на 146 избирательных участках в разных районах Москвы через терминалы ДЭГ.

Проверка продолжалась с 08:00 до 14:00 по московскому времени, чтобы проверить устойчивость и безопасность системы под более высокой нагрузкой, чем ожидается во время обычного голосования, длящегося трое суток. В ходе теста не было зафиксировано DDOS-атак, сбоев или перегрузок системы.

Участники тестирования отвечали на вопрос: "Какое мероприятие для жителей вы бы выбрали на День города?". Были предложены варианты ответов "Бесплатная городская парковка", "Пешеходная зона на одной из улиц в границах Бульварного кольца", "Бесплатные городские аттракционы для детей дошкольного и школьного возраста в парках города" и "Бесплатное посещение городских музеев".