Тема:

Главные события 2 часа назад

Москалькова опробовала в столице "будущее избирательных технологий"

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова воспользовалась возможностью электронного голосования на выборах мэра Москвы.

"Я думаю, что это будущее наших избирательных технологий", – приводит ТАСС слова Москальковой об электронном голосовании. Она также подчеркнула: в текущем году были значительно расширены возможности контроля за процессом голосования, что увеличивает гарантии соблюдения избирательных прав граждан.

По данным Московской городской избирательной комиссии, на момент 20:00 второго дня выборов мэра Москвы в субботу явка избирателей составила 32,76%. Заметно больше голосовали на юго-востоке Москвы, в то время как наименьшая явка зарегистрирована в центральных районах столицы.

В течение трех дней – 8, 9 и 10 сентября — в большинстве регионов РФ, включая Москву, проходят выборы. Жители столицы выбирают мэра, а в 13 муниципальных образованиях ТиНАО голосуют за местных депутатов.

Ранее сегодня о ходе голосования в РФ рассказала председатель Центризбиркома Элла Памфилова. "Явка традиционно высокая, поскольку люди, которые записываются на ДЭГ, они очень мотивированы", – заявила она на брифинге в ЦИКе.