Тема:

Компьютерная безопасность 1 день назад

Хакеры из Турции заявили о взломе Минобороны Израиля


Global Look Press

"Аййылдыз тим", группировка турецких хакеров, сообщила, что в результате успешного взлома серверов израильского министерства обороны получила доступ к засекреченным данным о его работе и численности кадрового состава.

"Вы еще увидите силу турок", – заявили хакеры в своей публикации в соцсети Х, ранее известной как Twitter, добавив, что "несут безмолвную стражу".

Кроме того, киберпреступники перечислили другие израильские цели своей деятельности – национальную биржу, энергетическую инфраструктуру, а также гидротехнические сооружения. Они сообщили, что "ждут приказа" для совершения новых атак.

Своими целями самая известная группа турецких хакеров назвала биржу Израиля, инфраструктуру энергетики и плотины страны. "Хакеры ждут приказа, как он поступит, будут совершены нападения", – говорится в другом сообщении группы.

Как напомнил телеканал TV-100, в прошлом Ayyıldız Tim успешно получали доступ к серверам западных и российских государственных учреждений. Ранее сообщалось, что в сеть утекли данные о секретных объектах Великобритании.