Тема:

Интересная Москва 14 часов назад

На сайте дипкорпуса можно "прогуляться" по столичным особнякам


ГлавУпДК при МИД России

В России обновили сайт "Объекты культурного наследия". Новая версия портала позволяет пользователям совершить виртуальное путешествие по уникальным особнякам Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД.

Такую информацию сообщили РИА Новости в пресс-службе учреждения. Каждый может не только прогуляться по строениям, но и ознакомиться с уникальной информацией о зданиях, увидеть архивные и актуальные фотографии.

"Свыше 130 московских памятников архитектуры находится в ведении управления. Особняки в приоритетном порядке используют для размещения зарубежных представительств. В связи с чем вход в здания весьма ограничен", – пояснили в ГлавУпДК.

Благодаря усовершенствованной навигации по карте можно найти интересующие объекты культурного наследия по году постройки, создателю или архитектурному стилю. Также есть тематические альбомы и разделы. Последние упрощают взаимодействие с порталом.

"В рамках "Виртуального тура" получится погулять по зданию и ознакомиться с интерьером. В разделе "Ретроспектива" находятся исторические фотографии строений, а в "Московские истории" загружены курьезные факты и наблюдения современников", – добавили в информагентстве.

Таким образом сайт получил не только новый, выразительный дизайн, но и современный функционал.