Мужчины на работе обсуждают профессиональные темы


Global Look Press

Российские мужчины назвали самые популярные темы разговоров на работе. Как выяснилось, большинство — 81% процент — обсуждают с коллегами профессиональные вопросы. Затем в течение рабочего дня мужчины могут поговорить и о личных интересах.

Об этом свидетельствуют результаты совместного опроса социальной сети "Одноклассники" и сервиса "Работа.ру". В нем приняли участие 3,5 тысячи человек.

Следом за рабочими вопросами идут личные интересы. На тему автомобилей и техники любят поговорить 22% опрошенных, 19% обсуждают ремонт, 17% — семью и детей. 12% респондентов признались, что сплетничают об отношениях между сотрудниками. 12% мужчин любят обсудить домашних животных, 9% — спорт.

По мнению 44% участников опроса, с коллегами нужно общаться на темы, которые выходят за рамки профессиональных вопросов, и искать общие увлечения, в том числе с мужчинами. 67% уверены, что это улучшает атмосферу в коллективе.

8% опрошенных считают, что мужчины более общительны в реальной жизни, чем женщины. 13% уверены в обратном. При этом большинство участников исследования полагают, что уровень коммуникабельности не зависит от пола.