Тема:

Главные события 58 минут назад

На выставке "Россия" открыли УИК с новейшими технологиями


РИА Новости

На Международной выставке-форуме "Россия" открылся участок для голосования на президентских выборах, на котором реализованы новейшие технологические достижения российской избирательной системы.

В сообщении пресс-службы выставки ее генеральный директор Наталья Виртуозова подчеркнула, что данный участок является отдельной экспозицией "России", демонстрируя передовые технологии избирательной системы страны. Она также отметила важность возможности отдать голос прямо на рабочем месте, что удобно для организаторов и сотрудников выставки.

Участок голосования на выставке "Россия" оборудован новейшими технологическими решениями, включая терминалы электронного голосования, добавили в пресс-службе.

Выборы президента России проходят три дня — 15, 16 и 17 марта. Это первые президентские выборы в истории страны, которые проводятся в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования. На пост главы государства претендуют четыре кандидата: самовыдвиженец Владимир Путин, Владислав Даванков от партии "Новые люди", Леонид Слуцкий от ЛДПР и Николай Харитонов от КПРФ.