"Флешку" из метеорита оценили в 2 000 долларов

Испанская компания ZaNa Design выпустила необычную "флешку", которая сделана из части настоящего метеорита. В устройстве использовано 200-летнее африканское черное дерево, бриллианты и драгоценные металлы.

Испанская компания ZaNa Design выпустила необычную "флешку", которая сделана из части настоящего метеорита. В устройстве использовано 200-летнее африканское черное дерево, бриллианты и золото, либо серебро.

В устройство встроено 64 гигабайта памяти, "флешка" поддерживает интерфейс USB 3.0, что обеспечивает быструю передачу данных. Производитель настолько уверен в качестве своей разработки, что дает на нее пожизненную гарантию.

Следует отметить, что космическое происхождение материала для накопителя подчеркивается и названием: Apophis – это открытый в 2004 году астероид, который может столкнуться с Землей уже в 2036 году. Будет ли в случае столкновения аннулирована гарантия на "флешку" – не сообщается.

Накопитель поставляется в двух вариантах. В более бюджетном использовано серебро 925 пробы (эта модель обойдется в 1 130 долларов). Во второй версии использовано 18-каратное золото, которое добавит к цене 860 долларов.