Amazon готовит релиз нового Kindle Fire HD

В распоряжении блога BGR оказались фотографии еще на анонсированного Amazon планшетника Kindle Fire HD следующего поколения. Если снимки верны, новинка сильно изменится внешне: дизайн станет более "угловатым", кнопки питания и регулировки громкости переместятся на заднюю панель, а динамики - наверх.

В распоряжении блога BGR оказались фотографии еще на анонсированного Amazon планшетника Kindle Fire HD следующего поколения. Если снимки верны, новинка сильно изменится внешне: дизайн станет более "угловатым", кнопки питания и регулировки громкости переместятся на заднюю панель, а динамики — наверх.

Согласно утечке, 7-дюймовый Kindle Fire HD будет оснащен HD-экраном с разрешением 1920х1200 (таким же, как у Google Nexus 7), двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800, модуль сотовой связи и Wi-Fi, одну лицевую камеру и 2 гигабайта оперативной памяти. Модели будут отличаться объемом флеш-накопителя — 16, 32 или 64 ГБ.

Работать планшетник будет на базе видоизмененной Android версии 4.2.2 (Jelly Bean). Как и в других Kindle-устройствах, Amazon сильно модифицирует прошивку, лишив ее сервисов и приложений Google.

7-дюймовый вариант нового Kindle Fire HD может выйти "в ближайшие недели". По сведениям BGR, у компании также находится в разработке 8,9-дюймовая модель. Ей обещают разрешение 2560х1600 и камеру на 8 мегапикселей, но раньше ноября она вряд ли появится.

Источник: BGR