Infinit: скоростной файлообменник для огромных файлов

На компьютерах Mac стала доступна программа Infinit, позволяющая легко и быстро обмениваться файлами с другими пользователями. Как утверждают создатели файлообменника, их клиент работает до 23 раз быстрее, чем аналогичные сервисы - WeTransfer, Hightail и т.п.

На компьютерах Mac стала доступна программа Infinit, позволяющая легко и быстро обмениваться файлами любого размера с другими пользователями. Как утверждают создатели файлообменника, их клиент работает до 23 раз быстрее, чем аналогичные сервисы — WeTransfer, Hightail и т.п.

После установки Infinit к панели меню добавляется соответствующий значок. Нажав на него, можно указать имя друга и перебросить ему файл (любого формата и размера). Обмен происходит при помощи p2p-технологии. При разрыве соединения с Интернетом загрузка автоматически приостановится, а когда пользователь снова выйдет в онлайн — возобновится с того же места.

На сайте разработчиков сказано, что все файлы шифруются, поэтому доступ к ним имеют только отправитель и получатель. Также пользователи могут играть видео и музыку в "потоковом" режиме, просматривать историю загрузок и диалоги с друзьями.

Infinit распространятеся в качестве публичной бета-версии для операционной системы OS X. Скачать программу-файлообменник можно бесплатно. До конца месяца она также выйдет на платформах Windows и Linux.

Источник: The Next Web