"Умная" клавиатура SwiftKey пришла на iPhone

Компания SwiftKey выпустила для i-устройств приложение SwiftKey Note для быстрого создания простых заметок. В программу встроена фирменная "умная" клавиатура - она автоматически исправляет ошибки и пытается предугадать три следующих слова, которые хочет ввести пользователь.

Компания SwiftKey выпустила для i-устройств приложение SwiftKey Note для быстрого создания простых заметок. В программу встроена фирменная "умная" клавиатура — она автоматически исправляет ошибки и пытается предугадать три следующих слова, которые хочет ввести пользователь (варианты отображаются на панели в верхнем ряду). Ранее SwiftKey была доступна только на Android-устройствах.

Клавиатура самообучаема: чем больше текстов печатает пользователь, тем "умнее" она становится. Чтобы быстрее построить персонализированный архив рекомендаций слов, SwiftKey Note можно связать со своим аккаунтом Evernote.

Поддерживаются английский, французский, немецкий, итальянский и испанский языки. "Словарный запас" для русского придется создавать самому, обучая программу новой лексике.

Из-за ограничений, которые Apple накладывает в iOS, функционал SwiftKey ограничен: к примеру, нет режима "скольжения", как на Android, а также удобной функции Flow Through Space для быстрой вставки пробела между словами. Более того, "умная" клавиатура недоступна вне SwiftKey Note. Тем не менее, напечатанный в ней текст можно быстро отправить в iMessage ("Сообщения") или "Почту" (Mail), либо скопировать и вставить в другое приложение.

Программа распространяется в App Store бесплатно. Для установки потребуется операционная система iOS версии не ниже 6-й.

SwiftKey входит в число самых популярных альтернативных клавиатур на Android. Она была скачана свыше пяти миллионов раз, а ее средняя оценка в Google Play — 4,7/5 (при 350 тысяч отзывах). Ознакомиться с ней вы можете в нашем обзоре.

В декабре для iPhone вышла другая "умная" клавиатура — Fleksy. В ней тоже есть предиктивная система ввода, автокоррекция, а также возможность печатать без отрыва пальца или "вслепую", когда кнопки клавиатуры не видны на экране. Правда, напечатанный внутри Fleksy текст опять же придется копировать и вставлять в другую программу вручную.

Источник: iTunes