LG заинтриговала круглыми смарт-часами

"Умные" часы с круглым циферблатом Moto 360 вызвали в момент анонса куда больше интереса, чем их прямоугольные аналоги от Samsung и LG. Корейцы не растерялись и разработали собственные круглые смарт-часы LG G Watch R, анонс которых, скорее всего, состоится на следующей неделе.

"Умные" часы с круглым циферблатом Moto 360 вызвали в момент анонса куда больше интереса, чем их прямоугольные аналоги от Samsung и LG. Корейцы не растерялись и разработали собственные круглые смарт-часы LG G Watch R, которые разивают предложенную Motorola концепцию.

Новый гаджет LG продемонстрировала в ролике-тизере. Компания обещает, что более подробно публика сможет познакомиться с разработкой на выставке IFA 2014 (она стартует уже 5 сентября). 

Если доверять ролику, LG усовершенствовала концепцию Moto 360. Если в круглых часах от Motorola в нижней корпуса оставалась технологически необходимая черная область, то дисплей G Watch К будет полностью круглым. На правом торце устройства будет расположена физическая кнопка. Устройство сможет работать в качестве шагометра, заменяя "умные" браслеты. Также в новинке появится компас. При желании, пользователь сможет выбирать различные темы, изменяя облик виртуального циферблата устройства по своему усмотрению. 

Источник: TechCrunch