Opinion: легкий способ записать подкасты на "айфоне"

В App Store появилось новое приложение Opinion для записи подкастов, которое ориентировано на скорость, простоту и удобство. Ключевая особенность программы в том, что она располагает звуковую дорожку не горизонтально, как аналоги, а вертикально.

В App Store появилось новое приложение Opinion для записи подкастов, которое ориентировано на скорость, простоту и удобство. Ключевая особенность программы в том, что она располагает звуковую дорожку не горизонтально, как аналоги, а вертикально. Такой интерфейс позволяет скомпоновать подкаст "на лету", держа iPhone одной рукой.

На освоение Opinion нужно затратить минимум времени. Запись голоса начинается по нажатию красной кнопки. Аудиодорожку можно тут же отредактировать, перетаскивая фрагменты пальцами и вырезая ненужные при помощи инструмента ножниц. Заверив работу, файл можно отправить по электронной почте, iMessage или в Soundcloud.

Продолжительность одного подкаста ограничена 10 минутами. Чтобы снять ограничение, требуется совершить покупку внутри приложения (3,99 доллара).

Главное преимущество Opinion — это скорость, поэтому приложение не перегружено функциями. Нельзя, к примеру, наложить на голос музыку или смешать несколько аудиослоев. Кроме того, отсутствует возможность редактировать несколько дорожек одновременно.

Источник: Opinion (iTunes)