WSJ: новый MacBook Air покажут в понедельник

На презентации в понедельник, 9 марта, компания Apple представит новую модель ноутбука MacBook Air. Как говорится в статье WJS, "поставщики готовятся к поставкам нового 12-дюймового MacBook Air в больших количествах во втором квартале".

На презентации в понедельник, 9 марта, компания Apple представит новую модель ноутбука MacBook Air. Как говорится в статье, опубликованной в The Wall Street Journal, "поставщики готовятся к поставкам нового 12-дюймового MacBook Air в больших количествах во втором квартале".

Напомним, что конференция для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC), на которой Apple обычно представляет новые "макбуки", проходит в конце II-го квартала. Поэтому если i-производитель не запланировал еще одно мероприятие (что вряд ли), ноутбуки будут представлены в следующий понедельник, на презентации Spring Forward.

Приглашение на весенний анонс компания разослала 26 февраля. Никаких ясных намеков на его тему Apple не предоставила. Предполагается, что мероприятие 9 марта будет главным образом посвящено "умным" часам Apple Watch. Скорее всего, компания назовет цену различных моделей устройства, а также раскроет секрет о времени его автономной работы.

Слухи о выходе 12-дюймового MacBook с Retina-дисплеем идут с лета прошлого года. Источники обещали ему "гораздо более тонкий и немного более легкий алюминиевый корпус", чем у ноутбука Apple современного поколения, безвентиляторную систему охлаждения, мощную начинку, Retina-экран и тихий, бескнопочный тачпад. Аппарат, возможно, будет предлагаться в различных расцветках, включая золотистый, как у смартфонов iPhone, а также цвет "серого космоса".

Источник: The Wall Street Journal