Clarity: экспериментальная Android-клавиатура с функцией автокоррекции

Разработчики SwiftKey — одной из самых популярных клавиатур для Android — выпустили новое приложение: "экспериментальную" клавиатуру Clarity, которая исправляет ошибки в словах по мере ввода. Она следит, какие слова уже ввел пользователь, и исправляет их "задним числом".

Разработчики SwiftKey — одной из самых популярных клавиатур для Android — выпустили новое приложение: "экспериментальную" клавиатуру Clarity, которая исправляет ошибки в словах по мере ввода. Напомним, главная "фишка" основного продукта SwiftKey в том, что он угадывает, какое слово пытается ввести пользователь, и при помощи встроенного словаря выводит часто употребимые слова первыми.

Таким способом можно набирать с высокой скоростью целые фразы и предложения, не отрывая палец от экрана. Clarity же следит, какие слова уже ввел пользователь, и исправляет их "задним числом". Суть новой Android-клавиатуры в том, что она позволяет целиком сосредоточиться на написании текста, не прерываясь на выбор подходящих фраз и ручную коррекцию ошибок.

Проведя пальцем по кнопке Shift, можно получить быстрый доступ к заглавным буквам и различным символам. Подобно SwiftKey, Clarity со временем становится "умнее", запоминая часто употребимые слова, сленг и никнеймы. Фирменная функция "скользящего" ввода SwiftKey Flow, однако, в ней пока недоступна.

Свой новый продукт разработчики называют "экспериментальным", поэтому его можно установить только на Android-устройства с версией прошивки 4.4 и выше. На данный момент бета-версия Clarity поддерживает только английский язык.

Источник: Clarity Keyboard Beta (Google Play)