Мессенджер Bleep с технологией BitTorrent вышел на iOS

Защищенный мессенджер Bleep, разработанный компанией BitTorrent, наконец-то завершил стадию альфа-тестирования и вышел на всех популярных мобильных платформах. Bleep — это первый сервис, позволяющий обмениваться сообщениями по протоколу peer-to-peer (он используется для загрузки торрентов).

Защищенный мессенджер Bleep, разработанный компанией BitTorrent, наконец-то завершил стадию альфа-тестирования и вышел на iOS. Bleep — это первый сервис, позволяющий обмениваться сообщениями по протоколу peer-to-peer (он используется для загрузки торрентов). 

Bleep позволяет общаться путем переписки обычными и самоуничтожающимися сообщениями. Последние не позволяют получателю даже сделать скриншот. При этом вся информация передается от отправителя к получателю напрямую, минуя серверы компании, на которых они теоретически могут быть подсмотрены или переданы правоохранительным органам по распоряжению суда. 

Все пересылаемые в мессенджере сообщения шифруются, при этом ключи к дешифровке хранятся только на устройствах получителя и отправителя. Регистрация для использования не обязательна — можно просто выбрать никнейм, не сообщая ни свой номер телефона, ни адрес почты. Новый мессенджер доступен для iOS, Android, Windows и Mac.

Источник: The Next Web