Скоростной файлообменник Infinit стал доступен на iPad

Стартап Infinit, разработавший кросс-платформенное приложение для обмена "тяжелыми" файлами между разными устройствами, выпустил клиент для планшетов Apple. Помимо iPad, программа уже доступна на компьютерах, смартфонах iPhone и Android-устройствах.

Стартап Infinit, разработавший кросс-платформенное приложение для обмена "тяжелыми" файлами между разными устройствами, выпустил клиент для планшетов Apple. Помимо iPad, программа уже доступна на компьютерах, смартфонах iPhone и Android-устройствах.

Как сообщается в пресс-релизе, Infinit позволяет получать и отправлять фотографии, видео и другой контент "до 30 раз быстрее", чем облачный сервис Dropbox или функция AirDrop. "Фильм Full HD может быть передан меньше чем за 10 минут по Wi-Fi", — утверждает компания. Для отправки файла (например, с компьютера на iPad) пользователю нужно только выбрать целевое устройство.

Кроме того, Infinit оснастила новую версию iOS-клиента поддержкой расширений, которые позволяют передать файл из любого приложения

Также программа была переведена на девять языков, включая русский, голландский, французский, немецкий, итальянский, португальский, испанский, шведский и турецкий.

Помимо этого, стартап заключил сделку с HTC, по условиям которой тайваньский производитель сделает сервис доступным через приложение HTC Club, предзагружаемое на Android-устройства. Таким образом, Infinit смогут пользоваться свыше 10 миллионов человек в Европе и Азии, сказали в компании.

Infinit позволяет легко и быстро обмениваться файлами любого размера с другими пользователями.  Обмен происходит при помощи p2p-технологии. При разрыве соединения с Интернетом загрузка автоматически приостановится, а когда пользователь снова выйдет в онлайн — возобновится с того же места. На сайте разработчиков сказано, что все файлы шифруются, поэтому доступ к ним имеют только отправитель и получатель. Также пользователи могут играть видео и музыку в "потоковом" режиме, просматривать историю загрузок и диалоги с друзьями. Обзор Infinit выходил на Вестях.Hi-tech.

Источник: пресс-релиз Infinit