У телеканала "Культура" появилось приложение для Smart TV

ВГТРК продолжает расширять ассортимент приложений, доступных для "умных" телевизоров. Очередная новинка, которую уже могут скачать владельцы Smart TV Samsung, – приложение "Россия Культура".

ВГТРК продолжает расширять ассортимент приложений, доступных для “умных” телевизоров. Очередная новинка, которую уже могут скачать владельцы Smart TV Samsung, – приложение “Россия Культура”.

Новинка дает пользователям полный доступ к видеоархиву передач телеканала “Россия Культура”, входящего в холдинг ВГТРК. Сотни часов записей – документальные фильмы, спектакли, новости, образовательные программы, а также передачи об истории, музыке, науке, театре — можно смотреть совершенно бесплатно и без рекламы.

При этом видеоархив пополняется каждый день выходящими на канале новыми передачами и фильмами. Не потеряться в видеоархиве поможет удобная сортировка материалов по рубрикам, также видео можно группировать по новизне и просто по алфавиту.

Чтобы не пропустить свежие выпуски полюбившихся передач, просто добавьте их в “Избранное” и будьте в курсе всех изменений. В приложении публикуется актуальная программа передач телеканала “Россия Культура”, а специальный значок подскажет, что видео уже доступно для просмотра. Приложение будет удобным и интересным для пользователей любого возраста.

В данный момент приложение доступно на телевизорах Samsung модельного ряда 2015 года, но вскоре появится и на более ранних моделях, выпущенных в 2013-м и 2014-м годах. Скачать новинки можно во встроенном магазине приложений Samsung Apps.

Напомним, ранее в этом году ВГТРК выпустила приложение телеканала “Россия 1” для “умных” телевизоров производства Samsung, а затем – и для устройств производства LG. Новинку уже используют более 17 000 человек.

Одновременно с приложением “Россия Культура” было выпущено приложение "Россия 2" с контентом одноименного телеканала.