Новая iOS исправляет ошибку с "мертвыми" ссылками

Компания Apple выпустила патч, который устраняет ошибку, связанную с неработоспособными ссылками. Судя по описанию, в iOS 9.3.1 внесено только одно исправление: "Исправлена ошибка, по причине которой программы переставали реагировать на касания ссылок в Safari и других программах".

Компания Apple выпустила патч, который устраняет ошибку, связанную с неработоспособными ссылками. Судя по описанию, в iOS 9.3.1 внесено только одно исправление. "Исправлена ошибка, по причине которой программы переставали реагировать на касания ссылок в Safari и других программах", — сказано в описании апдейта.

Несколько дней назад владельцы iPhone и iPad начали оставлять на форуме техподдержки Apple жалобы на внезапный "вылет" Safari и других приложений после нажатия на ссылку. Проблема затрагивала не только самую последнюю (9.3), но и предыдущие версии "девятки".

Причина была связана с "универсальными ссылками" — новой функцией iOS 9, позволяющей разработчикам связать URL-адрес с установленными на i-устройстве приложениями. К примеру, создатели YouTube могли сделать так, чтобы ссылки, имеющие отношение к видеосервису, открывались сразу в их программе, в обход Safari.

Как выяснилось, некоторые разработчики злоупотребили новой функцией, поскольку Apple не наложила лимит на количество универсальных ссылок. К примеру, авторы Booking.com связали свое приложение с сотнями всевозможных доменов, что привело к перегрузке встроенного в iOS процесса swcd.

Апдейт "весит" около 35 мегабайт и уже доступен для загрузки. Чтобы проверить обновление вручную, зайдите в "Настройки" → "Основные" → "Обновление ПО", далее — нажмите на ссылку "Загрузить и установить".

Источник: обновление iOS