Слух: Apple прекратила разработку роутеров AirPort

Компания Apple отказалась от дальнейшей разработки беспроводных маршрутизаторов из серии AirPort. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, i-производитель расформировал команду, распределив инженеров на другие проекты.

Компания Apple отказалась от дальнейшей разработки беспроводных маршрутизаторов из серии AirPort. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, i-производитель расформировал команду, распределив инженеров на другие проекты. Устройства исчезнут из продажи, как только закончатся складские запасы, а новые модели больше выпускаться не будут.

Линейка роутеров, в которую входят AirPort Express, AirPort Extreme и "капсула времени" AirPort Time Сapsule, сочетающая жесткий диск и базовую станцию, не обновлялась с 2013 года. Эти устройства, относящиеся к категории "другие продукты" (наряду с "умными" часами Apple Watch и телеприставкой Apple TV), принесли компании Тима Кука $11,1 миллиарда в этом финансовом году.

Ввиду незначительной доли (около 5% от общего объема продаж), Apple решила усилить инженерами AirPort другие команды, чтобы "заострить фокус на потребительских продуктах, приносящих большую часть доходов", в том числе iPhone и iPad.

Когда i-компания прекратит производство маршрутизаторов, агентство не уточнило. В настоящий момент все три модели доступны для заказа в онлайновом и розничных магазинах Apple.

Источник: Bloomberg