У московского метро появилось первое мобильное приложение

ГУП "Московский Метрополитен" выпустило первое официальное приложение для смартфонов. Программа "Метро Москвы", доступная только на "айфонах", позволяет проложить кратчайший маршрут от одной точки города к другой, в том числе через станции МЦК, наземный транспорт и аэроэкспрессы.

ГУП "Московский Метрополитен" выпустило первое официальное приложение для смартфонов. Программа "Метро Москвы", доступная только на "айфонах", позволяет проложить кратчайший маршрут от одной точки города к другой, в том числе через станции Московского центрального кольца (МЦК), наземный транспорт и аэроэкспрессы.

В приложении имеется схема столичной подземки, информация о тарифах, графике работы станций и перехватывающих парковках, функция пополнения балансы карты "Тройка". Если включить уведомления, "Метро Москвы" оповестит о нештатных ситуациях в реальном времени, а также предупредит, какие станции и участки линий закрыты в связи с ремонтными работами.

Кроме того, пассажиры смогут ознакомиться с исторической справкой метро, а также узнать, возле каких станций находятся достопримечательности столицы и памятники культуры, и как до них добраться. Новинку уже можно скачать из магазина App Store. Когда и будет ли выпущена Android-версия, не уточняется.

Источник: Метро Москвы