"Апокалипсис сегодня" превратят в игру с благословения режиссера

На краудфандинговой платформе Kickstarter открылась кампания по сбору пожертвований на создание компьютерной игры по мотивам фильма "Апокалипсис сегодня", вышедшего в 1979 году. Режиссер знаковой военной драмы, Фрэнсис Форд Коппола, лично дал благословение на разработку игры.

На краудфандинговой платформе Kickstarter открылась кампания по сбору пожертвований на создание компьютерной игры по мотивам фильма "Апокалипсис сегодня" (Apocalypse Now) c участием Мартина Шина и Марлона Брандо, вышедшего в 1979 году. Режиссер знаковой военной драмы, Фрэнсис Форд Коппола, лично дал благословение на разработку игры.

"40 лет назад я поставил себе задачу снять личную художественную картину, которая, как хотелось бы надеяться, могла бы повлиять на поколения зрителей на долгие годы, — сказал Коппола, — Сегодня я — в команде новых смельчаков, решивших создать интерактивную версию 'Апокалипсиса сегодня', где вы выступаете в роли капитана Бенджамина Уилларда на фоне жестоких событий, разворачивающихся во времена войны во Вьетнаме".

Согласно описанию проекта на Kickstarter, его авторы хотят привлечь $900 тысяч на 3-летнюю разработку игры. При этом команда уже потратила "несколько тысяч человеко-часов на подготовительный период". Созданием игры займется студия American Zoetrope и команда ветеранов, включающая Роба Отена (сценариста многомиллиардных игровых франшиз, таких как Gears of War, Battlefield и Far Cry) и Лоренса Либерти, исполнительного продюсера и режиссера Fallout: New Vegas, The Witcher и DC Universe Online.

Игра по мотивам культового фильма Копполы смешивает кинематографическое повествование с ролевой игровой механикой: геймерам предстоит примерить на себя роль капитана Уилларда, посланного на тайное задание по устранению сошедшего с ума полковника Курца. Игрокам, говорят разработчики, придется столкнуться с "невыразимыми ужасами" войны, а также жестким ограничением ресурсов, таких как вода, питания, боеприпасы, оружие и даже бензин.

Релиз игры назначен на 2020-й год. Интернетчики, поддержавшие проект на Kickstarter, получат к ней доступ первыми в 2019-м, к 40-летию со дня выхода фильма.

Источник: Polygon