На смарт-телевизорах LG появилось приложение "Россия 24"

ВГТРК выпустила очередную новинку для "умных" телевизоров LG. Новое приложение дает пользователям круглосуточный доступ к контенту телеканала "Россия 24", который обновляет ленту новостей в режиме реального времени.

ВГТРК выпустила очередную новинку для “умных” телевизоров LG. Новое приложение дает пользователям круглосуточный доступ к контенту телеканала “Россия 24”, который обновляет ленту новостей в режиме реального времени.

Загрузить программу могут все владельцы смарт-телевизоров LG, выпущенных в последние годы, в магазине приложений LG Smart World. При этом поддерживаются как устройства на “старой” платформе LG Netcast, так и на более современной — webOS. “Россия 24” для смарт-телевизоров LG бесплатно доступно на территории России и стран СНГ.

Установив его, пользователи смогут посмотреть выпуски международных новостей и новостей регионов России, новости политики, культуры, технологий и спорта. Видео сгруппировано по тематическим рубрикам: новости, политика, экономика (включая аналитику и интервью с представителями российской и мировой политических элит), технологии, а также культура и документальные фильмы.

Напомним, в ноябре смотреть телеканал “Россия 24” через одноименное приложение смогли владельцы смарт-телевизоров Samsung. Ранее на платформе этого производителя вышло также приложение “Россия 1”. Оно позволяет владельцам совместимых устройств смотреть любые передачи федерального телеканала — от новостей и документалок до сериалов и художественных фильмов.

Кроме того, у ВГТРК есть приложения “Россия 1” и “Россия Культура” для “умных” телевизоров LG. Приложение “Россия Культура” также доступно для Samsung Smart TV.