Вручена первая премия Союзного государства в сфере науки и техники

В Минске вручили премию Союзного государства в области науки и техники. Наград удостоились два российско-белорусских коллектива.

В белорусской столице состоялось первое награждение премией Союзного государства в области науки и техники. Церемония прошла в канун Дня единения народов России и Белоруссии.

Наград удостоились два российско-белорусских коллектива. Они занимаются космическими исследованиями. Вручил премию победителям президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Первый коллектив трудится над проектом, который посвящен Белорусской космической системе дистанционного зондирования Земли, а также российско-белорусской орбитальной группировке спутников БКА и "Канопус-В". Используется проект в интересах Союзного государства.

Второй коллектив занимается высокоэффективными системами электромагнитной защиты, созданием нового поколения датчиков потоков космического излучения.

Кадрами вручения премии поделился Telegram-канал "Пул Первого".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.