Доставку финансовых услуг заказывали? 6 вопросов о новом банковском сервисе


Сергей Савостьянов/ТАСС

Почта Банк запустил новый сервис доставки финансовых услуг. Теперь банк сам придет к вам в удобное место и время – если вы ограничены в передвижении, не хотите подвергать себя опасности или просто рядом нет банковского отделения.

В пандемию, когда мы все должны были оставаться дома, многие оценили, насколько удобны и безопасны сервисы доставки. Особенно важна (и порой просто необходима) доставка оказалась для людей старшего возраста, которым особенно нужна забота и внимание. Мы уже давно привыкли, что с доставкой можно купить еду, одежду или обувь, но вот, чтобы на дому оформили кредит, карту или перевод пенсии – это что-то новенькое. Не так давно Почта Банк запустил новый сервис доставки финансовых услуг. Теперь банк сам придет к вам в удобное место и время – если вы ограничены в передвижении, не хотите подвергать себя опасности или просто рядом нет банковского отделения.

Что можно получить с доставкой?

Сейчас услуга позволяет оформить перевод пенсии или зарплаты, получить счет и карту или взять кредит. Скоро список доставки пополнится кредитными картами, а в перспективе на дом доставят и другие продукты Почта Банка.

Жителям каких регионов доступна опция?

Доставка работает во всех регионах России, включая небольшие города и даже поселки. При этом если вы живете в небольшом поселке, где нет отделения Почта Банка, банк организует встречу в удобное время в ближайшем городе.

Это сервис только для клиентов Почта Банка?

Не только, потому что воспользоваться доставкой могут и новые клиенты. В последнем случае сотрудник банка бесплатно и прямо на месте оформит нужные документы и сделает биометрическое фото для подтверждения личности.

Сколько стоит доставка?

Сервис абсолютно бесплатный для всех.

Зачем придумали доставку финансовых услуг?

Было две основных причины для запуска — возросший спрос на доставку любых услуг в связи с пандемией и желание позаботиться о клиентах пенсионного возраста, которых у банка очень много.

"Конечно, сервис будет востребован клиентами разного возраста, но фокус мы делаем на категории пенсионеров. Мы готовы прийти домой к тем, кто по тем или иным причинам не может прийти к нам. Откроем счет, выдадим карту, оформим перевод пенсии в банк или кредит и проконсультируем по любым другим продуктам", — говорит вице-президент и директор по развитию розничной сети Почта Банка Дмитрий Рейдман.

Получать пенсию в Почта Банке при этом выгодно не только потому, что можно воспользоваться доставкой финансовых услуг на дом. В числе других преимуществ:

  • до 5% на остаток средств на счете, куда начисляется пенсия;
  • кешбэк в размере 3% (возвращается баллами в программе "Мультибонус" за покупки по карте в аптеках, на автозаправках и вокзалах;
  • повышенные ставки по вкладам (+0,25% годовых) и льготные ставки по кредитам (снижение на 2% годовых);
  • оплата жилищно-коммунальных услуг в мобильном и интернет-банке или банкоматах без комиссии;
  • бесплатный сервис "Линия заботы" с круглосуточной поддержкой по юридическим, социальным и медицинским вопросам;
  • скидки до 70% на лекарственные препараты и не только — с бесплатной программой "Мое здоровье".

Насколько востребован сервис?

Во время пилотного запуска летом 2020 года 20% людей выбирали именно сервис доставки для оформления кредита (из них 10% также оформили перевод пенсии или зарплаты в Почта Банк). Спрос на доставку будет только расти, уверяют в банке. И каждый человек может выбрать наиболее комфортный для себя вариант взаимодействия с банком: в отделении, с доставкой на дом, в мобильном или интернет-приложении.

Как воспользоваться сервисом?

Просто оставьте заявку на кредит или перевод пенсии на сайте Почта Банка, сотрудник банка вам перезвонит и договорится о встрече в удобное для вас время. А задать любые вопросы по доставке услуг в вашем городе или населенном пункте всегда можно по телефону горячей линии 8 800 550 0770.