Тина Канделаки: осуждение Дзюбы только провоцирует цифровой терроризм

Артем Дзюба

Артем Дзюба
Dmitry Golubovich / Global Look Press

Артем Дзюба
Происходящее сегодня с известным футболистом, игроком сборной России Артемом Дзюбой иначе как соревнованием в ханжестве назвать нельзя. Как заявила в эфире телеканала "Россия 1" генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки, сегодня любой человек может оказаться жертвой цифрового шантажа, и неважно, спортсмен ты или политик.

Скандал вокруг нападающего сборной России по футболу, набравший в последние дни обороты, должен продемонстрировать, насколько уязвима в век современных технологий частная жизнь человека. По мнению генерального продюсера "Матч ТВ" Тины Канделаки, которое она высказала в эфире телеканала "Россия 1", "цифровой терроризм – это данность, в которой мы сегодня живем. Больше не остается частного пространства, жизнь любого человека может оказаться выставленной на показ".

Генпродюсер "Матч ТВ" привела в качестве примера США, где постоянные вбросы в СМИ разного рода личных материалов погубили немало карьер известных людей: политиков, спортсменов, деятелей культуры или науки. Надо осознавать, отметила в эфире программы "60 минут" Тина Канделаки, что, поддаваясь на такой цифровой шантаж и бытовой терроризм, мы только поднимаем ставки для шантажиста.