Елена Ваенга призналась, что в 18 лет сделала аборт

Певица в откровенной беседе с Борисом Корчевниковым рассказала о личной трагедии: в юности она могла стать матерью, но прервала беременность.

Елена Ваенга стала матерью в зрелом возрасте — в 35 лет. Ее первые отношения с фактическим мужем Иваном Матвиенко были бездетными и от этого распались. В 2012 году певица родила первенца Ивана, которого долгое время скрывала от публики. Но артистка могла познать материнство гораздо раньше — об этом Ваенга рассказала в эфире программы "Судьба человека" на телеканале "Россия 1"

Студенткой музыкального училища Елена Ваенга встретила первого супруга — Ивана Матвиенко. Мужчина помог ей пробиться на большую сцену, продал ради карьеры Ваенги квартиру, поддерживал и верил — но официальным мужем так и не стал. Как рассказала артистка Борису Корчевникову, от свадьбы отказалась она — слишком поздно Иван сделал предложение.

15-17 лет пара прожила без росписи и рассталась. Причина — бездетность. "Почему, отчего и как — это уже наше останется. Это наша вина, и мы расплатились за эту вину, потеряв друг друга", — объяснила в студии Елена. Когда в 2012 году на свет появился Иван, первый и пока единственный сын певицы, ходили слухи, что его отец — Матвиенко. "Знаете, я даже не хочу этими разговорами унижать и задевать честь и достоинство своего нынешнего мужа Романа Анваровича Садырбаева", — отрезала артистка.

Своего наследника она называет вымоленным ребенком, вспоминая, как ездила просить личного счастья в Серафимо-Дивеевский монастырь. И жалеет, что не стала матерью раньше: "Я должна была быть матерью пятерых детей. Я очень бы хотела, чтобы у меня был еще хотя бы один ребенок", — рассказала Ваенга.

Елена Ваенга призналась, что была беременной в 18 лет. Кадр из программы "Судьба человека"

Такой шанс у артистки был — об этом она поведала в конце программы. Рассуждая об ошибках прошлого и рассматривая фотографии юности, Ваенга призналась, что была беременной в 18 лет. Но пошла на аборт, что сейчас называет личной трагедией. "Это моя личная вина. Никогда, ни при каких условиях, даже пусть атомная война, девочки, никогда не делайте аборт! Нет ни одной женщины на планете, которая в самых тяжелых обстоятельствах, все-таки родив ребенка, пожалела бы об этом. Никогда этого не делайте. Никогда", — призвала Елена.