Батырев и Куликова названы самыми популярными актерами года

Мария Куликова. Кадр из сериала "Склифосовский"
Антон Батырев, снявшийся в сериале "Грозный", и звезда проекта "Склифосовский" Мария Куликова возглавили рейтинг главных актеров 2020 года, составленный порталом "Кино-Театр.Ру". В список самых популярных артистов вошли также Александр Петров, Павел Прилучный, Любовь Аксенова, Мила Сивацкая и другие.

Антон Батырев и Мария Куликова стали самыми популярными актерами уходящего года. Об этом рассказал "Кино-Театр.Ру" со ссылкой на собственную базу и исследования.

Отмечается, что в 2020-м году Батырев появился на экранах только дважды – в том числе в сериале канала "Россия 1" "Грозный" – но все же возглавил рейтинг, как и в прошлом году. Также в пятерку популярных актеров вошли Станислав Бондаренко, Александр Петров, Павел Прилучный и Кирилл Дыцевич.

Список наиболее интересных для аудитории актрис открыла Мария Куликова. Звезда сериала "Склифосовский" вскоре вновь появится на экранах в любимой зрителями роли: к премьере готов восьмой сезон медицинской драмы, а в начале декабря начались съемки девятого "Склифосовского". Также в список вошли Любовь Аксенова, Мила Сивацкая, сыгравшая в фильме "Последний богатырь" и его новых частях, Екатерина Кузнецова и Линда Лапиньш.

Ранее комедию Клима Шипенко "Холоп" назвали самой популярной картиной года. Именно этот фильм пользователи поисковой системы Google искали чаще всего.