Тема:

Коронавирус 1 день назад

Актер из "Властелина колец" Иэн МакКеллен привился от коронавируса

Кадр из фильма "Властелин колец", New Line Cinema
Британский актер Иэн Маккеллен, известный по роли Гэндальфа в серии фильмов "Властелин колец", получил вакцину от коронавируса. 81-летний артист назвал прививку большой удачей для себя и выразил надежду, что вакцинация приблизит возвращение общества к прежней привычной жизни.

Сэр Иэн МакКеллен привился от коронавируса. Об этом сообщили в социальных сетях национальной системы здравоохранения Англии, опубликовав фото звезды "Властелина колец" в клинике. В ведомстве рассказали, что сэр МакКеллен стал одним из тысяч британцев, которые получили первую дозу препарата.

Сам 81-летний артист добавил, что процедура стала для него безболезненной и он почувствовал эйфорию в этот "очень особенный день". Актер рекомендовал не бояться прививки от коронавируса, так как, по его надеждам, массовая вакцинация сможет вернуть общество к привычному ритму жизни без ограничений. "Вы делаете это не только для самих себя, но и для людей, с которыми вы близки, вы вносите свой вклад в общество", – заключил МакКеллен.

Зрители отреагировали на вакцинацию актера фразой его персонажа Гэндальфа из "Властелина колец": в сети уже появляются картинки с подписью "Ты не пройдешь, коронавирус".

Ранее прививку от COVID-19 получил Оливер Стоун – режиссер вакцинировался российским препаратом. Американский деятель культуры в скором времени вернется в Россию, чтобы сделать второй необходимый укол.