Ларс фон Триер снимет новый сезон "Королевства"


EPA

Культовый хоррор-сериал 1994 года, посвященный странным событиям в нейрохирургической больнице, получит продолжение. Ларс фон Триер приступил к работе над пятью новыми эпизодами. Следующий (и последний) сезон получит название "Королевство. Исход".

Датский режиссер Ларс фон Триер продолжит работу над своим знаменитым хоррор-сериалом "Королевство" (Riget, 1994 г). Съемки мистического телешоу о странном и зловещем госпитале начнутся уже в следующем году.

Как сообщает Deadline, новый сезон будет называться "Королевство. Исход". В него войдет пять эпизодов.

Действие оригинального "Королевства" происходит в отделении нейрохирургии одной из копенгагенских больниц. Сотрудников и пациентов госпиталя мучают необъяснимые события.

К сожалению, в 1994-м году были отсняты только два сезона. После смерти актеров Эрнст-Хьюго Ярегарда (1998) и Кирстен Рольффес (2000) проект был заморожен. Казалось, что у продолжения сериала уже не будет, хотя многие сюжетные линии остались открытыми.

Однако теперь режиссер собирается завершить историю. Ожидается, что новый сезон – третий по счету – станет последним. Все остальные детали пока не разглашаются.

Фон Триер заявил о себе, как о режиссере, в 1991 году после триллера "Европа". Позже он приобрел мировую известность благодаря таким фильмам, как "Танцующая в темноте", "Меланхолия" и другие.