Жена Оганезова рассказала, что его родители приняли их брак в штыки

Кадр из программы "Прямой эфир". Жена Оганезова рассказала, что его родители приняли их брак в штыки
Кадр из программы "Прямой эфир". Жена Оганезова рассказала, что его родители приняли их брак в штыки
Левон Оганезов встретил свою будущую жену в автобусе. Они поженились лишь спустя несколько месяцев после знакомства, и теща пианиста не была в восторге от этого решения. Родители Оганезова и вовсе были настроены категорически против невестки. О том, почему мама пианиста все-таки сменила гнев на милость, вы узнаете в программе "Прямой эфир".

"Его мама меня категорически не приняла. Вся семья сказала: "Никуда не годится"", – вспомнила в программе Софья, супруга Левона Оганезова в эфире канала "Россия 1". По ее словам, они впервые увиделись в феврале, а в апреле уже подали заявление в ЗАГС. В программе "Прямой эфир", приуроченной к 80-летнему юбилею известного пианиста и композитора, Софья Оганезова рассказала о том, как случайное знакомство привело к крепкому браку, который длится уже более пятидесяти лет. Правда, отношения со свекровью у жены Левона Саркисовича сложились не сразу.

Они познакомились в автобусе: он возвращался с гастролей, и Софья разговорилась с ним, поинтересовалась, откуда он едет с чемоданом. Оганезов в ответ пошутил: "Я еду с рынка, я продал мандарины". "По-моему, это не ваш профиль", – возразила Софья. Тогда он совершил нечто неожиданное: повернулся в профиль и заявил: "Профиль-то как раз мой". Его чувство юмора впечатлило девушку, и она дала ему свой номер телефона. Их отношения развивались стремительно: они поженились спустя несколько месяцев после знакомства.

Родители Оганезова не одобрили выбор сына и не сразу приняли невестку. Ситуация изменилась только после того, как Софья впервые стала матерью. "И только после рождения старшей дочки моей, которую мы назвали Машей в честь Марьи Сергеевны – его мамы, она растаяла, и после этого мы начали общаться", – поведала супруга пианиста и композитора.

Напомним, Левон Оганезов и его супруга Софья вырастили двух дочерей: Марию и Дарью. Дети и внуки народного артиста РФ вышли на связь с ним и также поздравили его с 80-летием. Увлекательные истории Левона Саркисовича о работе с известными артистами, тайны закулисья и музыкальные поздравления юбиляра – все это ждет вас в новом выпуске "Прямого эфира".