Культовый сериал "Секс в большом городе" получит продолжение

HBO, Warner Bros.
Сериал американского кабельного канала HBO "Секс в большом городе" получит новый сезон. Сериал был закрыт в 2004 году. После этого на экраны вышли два полнометражных сиквела – в 2008-м и 2010-м. По слухам, планировалось снять третью кинокартину, но она в итоге так и не состоялась. Теперь продолжение появится на стриминговом сервисе HBO Max. Сара Джессика Паркер вернется к своей роли.

Стало известно, что стриминговый сервис HBO Max уже в 2021 году выпустит продолжение культового сериала "Секс в большом городе", выходившего в эфир с 1998-го по 2004-й годы. Всего за этот период свет увидели 6 сезонов. Также студия Warner Bros. в 2008-м и 2010-м сняла 2 полнометражных фильма, продолжающих историю героинь из "Секса в большом городе". Новый сезон, который в пресс-релизе именуют "специальным", получил подзаголовок "And just like that…", что переводится на русский как "И вот как-то так…". 7 сезон будет рассказывать о жизни героинь сериала 20 лет спустя. Помимо Сары Джессики Паркер, к своим ролям вернутся Синтия Никсон и Кристин Дэвис. Ким Кэтролл, исполнявшая роль Саманты Джонс, в обновленном мини-сериале участия принимать не будет.

Тизер 7 сезона сериала "Секс в большом городе"

В основу сериала положена одноименная книга журналистки Кэндес Бушнелл. В центре сюжета – история четырех жительниц Нью-Йорка, перешагнувших 30-летний рубеж: Кэрри Брэдшоу, Миранды Хоббс, Шарлотты Йорк и Саманты Джонс. Они сильные и независимые женщины, четыре закадычные подруги, не стесняющиеся обсуждать друг с другом самые пикантные вопросы. Вообще, именно благодаря острым темам, поднимаемым сериалом, к нему было приковано такое внимание: безопасный секс, беспорядочные связи, роль женщины в современном обществе и многие другие.

Трейлер фильма "Секс в большом городе"