Тема:

Фильм "Пальма" 4 месяца назад

18 марта на экраны выходит трогательный фильм о дружбе "Пальма"

Кадр со съемок фильма "Пальма"
Кадр со съемок фильма "Пальма"
Кадр со съемок фильма "Пальма"
Кадр со съемок фильма "Пальма"
Кадр со съемок фильма "Пальма"
Кадр со съемок фильма "Пальма"
18 марта на экраны выходит фильм "Пальма", снятый при участии канала "Россия 1". Трогательная картина расскажет об овчарке, которая, разлучившись со своим хозяином, все равно два года приходила встречать самолеты. Судьба Пальмы переплетается с судьбой мальчика Коли, для которого собака станет лучшим другом.

Эта история началась довольно грустно. Из-за бумажных проволочек хозяин был вынужден оставить свою собаку в аэропорту. Но все, что случилось дальше, – настоящее торжество дружбы и хорошего человеческого неравнодушия. В середине 1970-х овчарка по прозвищу Пальма действительно два года встречала самолеты и благодаря прессе стала мировой знаменитостью. Теперь настало время рассказать о ней в кино.

"Я думаю, что плохих людей не бывает. Просто возникают некоторые обстоятельства, которые мотивируют людей на те или иные поступки, вынуждают так поступить. Я не знаю, насколько переживала собака, но я переживал очень", – говорит актер Ян Цапник.

На основе реальной истории режиссер и сценарист Александр Домогаров-младший придумал целый мир. Международный аэропорт – как уменьшенная копия страны. А умная и преданная Пальма – как узловая станция. Все, кто проходит через нее, меняются навсегда. Сразу несколько судеб: от потерявшего маму мальчишки до строгого начальника аэропорта соединяются с судьбой собаки, чтобы открыть лучшее в самих себе.

"Этот фильм не совсем про животных. Это фильм для детей и подростков. Это адрес очень точный, человечный, адрес сердечный. Именно такие истории могут тренировать душевную мыщцу, душу нашу", – считает актриса Евгения Дмитриева.

"Пальма" – это трогательный и важный разговор со зрителями об одиночестве. О том, каким разрушительным оно бывает и как необходимо от него избавляться, не важно, сколько тебе лет. Ершистому мальчишке оказывается гораздо проще довериться незнакомому авиатехнику, чем отцу. А персонаж Виктора Добронравова лихо управляется с авиалайнерами, но совершенно не умеет управлять своими чувствами. С ними обоими Пальма поделится нежностью и умением любить просто так.

"Ой, что вы, я плакать буду. Я, когда смотрю такие фильмы с детьми со своими, я вдвойне больше подключаюсь эмоционально. Потому что работают какие-то процессы помимо меня", – замечает Виктор Добронравов.

Эта собака напомнит каждому зрителю, что значит быть человеком. Четвероногая актриса получила эту роль в буквальном смысле за красивые глаза, которые смотрят прямо в душу. Это теплое, чуть наивное кино по своей атмосфере и персонажам, которые обязательно хотя бы в финале поступят хорошо, напоминает любимые советские картины для всей семьи. Именно в таком составе "Пальма" ждет всех зрителей в кино с 18 марта.

Вероника Скурихина, "Утро России"


Еще один фильм, в котором важную роль играет овчарка, – "Небеса подождут". Только на "Смотрим"!