"Прямой эфир" рекомендует: самые яркие выпуски программы за 10 лет

Фото предоставлено программой «Андрей Малахов. Прямой эфир»
Фото предоставлено программой «Андрей Малахов. Прямой эфир»
Фото предоставлено программой «Андрей Малахов. Прямой эфир»
Фото предоставлено программой «Андрей Малахов. Прямой эфир»
Самый высокий человек в мире, самые красивые девушки-куколки и самые страшные фрики-бодмоды, а также личная жизнь звезд – их радости, горести, а, главное, тайны их жизни и смерти – в лучших выпусках "Прямого эфира". В воскресенье, 25 апреля, на медиаплатформе "Смотрим" прошла трансляция самых захватывающих передач, которые вышли на телеканале "Россия 1" за 10 лет существования программы!

Медиаплатформа "Смотрим" продолжает отмечать юбилей ток-шоу "Прямой эфир". За первую декаду существования программы на телеканале "Россия 1" у нее сменилось трое ведущих – Михаил Зеленский, Борис Корчевников и Андрей Малахов. Редакция передачи выбрала самые впечатляющие выпуски с каждым из них.

Прямой эфир. Михаил Зеленский

В ноябре 2012 года в Россию за любовью – искать себе невесту – приехал из Турции самый высокий человек в мире, 29-летний Султан Косен. Его рост – 2,51 метра, размах рук – почти три метра, а размер обуви – 62. Несмотря на все неудобства, которые он испытывает из-за своих нестандартных параметров и проблем со здоровьем, у Султана искрящиеся смехом глаза и лучезарная улыбка. Когда и из-за чего мальчик "пошел в рост", как пытался остановить процесс и удалось ли это? Почему свой титул он носит фактически незаслуженно? Почему не стал баскетболистом? Как российские врачи сделали из великана "настоящего мужчину" и что это для него значит? И кому в нашем "усредненном" мире труднее – Дяде Степе или Дюймовочке? Обо всем этом – в сенсационном выпуске шоу:

Многочисленные недоброжелатели утверждали, что Валерия Лукьянова из Одессы много лет ведет затворнический образ жизни и не выходит из дома, потому что боится разоблачения. Ведь многие были уверены, что ее невероятное сходство с куклой Барби и практическая бестелесность – талия 42 см, бедра 86 см, вес 42 кг – результат пластических операций, а все фотографии – фотошоп. Чем занимается в жизни это существо неземной красоты? Убирала ли она "лишние" ребра, чтобы добиться осиной талии? Как питается? Похожа ли на американскую "Барби", которая, чтобы носить этот титул, сделала 55 пластических операций? С ними и другими живыми Барби познакомила зрителей программа "Жертвы знаменитой куклы". Из нее вы узнаете, кто такие кидалты и что понял ведущий после этого шоу.

И если там в студии собрались фрики страшно красивые, то в следующем – просто страшные. Увидев их, прохожие переходят на другую сторону улицы и крутят пальцем у виска. Их фотографии бьют рекорды просмотров в Интернете и собирают комментарии "Ужас!", "Кошмар!". Им вслед нередко кричат: "Чудовище!". Они – так называемые бодимодификаторы. Они вставляют инородные объекты в носы, уши и губы, белки глаз делают черными, кожу – синей, а язык – раздвоенным. На теле самой пирсингованной женщины планеты 9500 проколов. Гости студии говорили: гораздо проще разукрасить тело, чем выделиться интеллектом. А как оценивает такое увлечение психиатр? И, главное, как герои программы отвечают на вопрос, который задают им все, кто их видит: "А зачем?". Смотрите выпуск, который так и называется: "Бодмоды. Зачем они уродуют свое тело?":

Прямой эфир. Борис Корчевников

6 октября 1991 года в ленинградском спорткомплексе "Юбилейный" во время концерта за кулисами застрелили Игоря Талькова. Двадцать с лишним лет спустя на деле все еще стоял гриф "секретно", следствие было приостановлено. Все эти годы главный подозреваемый в убийстве, бывший директор Талькова Валерий Шляфман скрывался в Израиле, и лишь в "Прямом эфире" впервые ответил родным артиста и следователям на все вопросы, которые они не могли задать ему почти четверть века. Какую правду о смерти звезды он знает и почему решил наконец обнародовать ее? Рассказы других участники и свидетелей тех событий, а также неожиданное заявление сына погибшего певца – в выпуске "Кто стрелял в Игоря Талькова? Эксклюзивное интервью с главным подозреваемым":

Дочь известного музыканта Дмитрия Маликова Стефания в 15 лет уже сама стала звездой: ходила по подиуму и делилась советами о том, как выглядеть стильно, с сотнями тысяч поклонников в Интернете. 16-летний Арсений Шульгин – сын певицы Валерии – давал фортепианные концерты в лучших мировых залах, а ее дочь Анна тоже стала певицей и телеведущей. Детям селебрити часто завидуют. Но всегда ли знаменитые "предки" обеспечивают им безоблачное будущее? VIP дети и их родители отвечают на все вопросы в выпуске "Легко ли быть знаменитым с рождения?"

Актриса Елена Проклова больна. Она написала завещание и очень хотела высказаться. Олег Табаков, Олег Янковский, Александр Абдулов – с кем из них у нее действительно были романы, а с кем их лишь приписывает ей молва? От кого из артистов у нее мог родиться ребенок? У кого и за что Елена хотела попросить прощения? Кого – единственного из мужчин – она умоляла не бросать ее? Почему решила "отпустить" и что из этого вышло? Как сложились ее отношения с бывшими мужьями и как они относятся друг к другу? Кому и что актриса отписала в завещании? Как уравняла финансовую независимость дочерей? В "Прямом эфире" Проклова рассказывает всю правду:

Прямой эфир. Андрей Малахов

21 января нынешнего года исполнилось 115 лет со дня рождения легендарного хореографа Игоря Моисеева. Уже в 24 года он был не только солистом Большого театра, но и работал там балетмейстером, а в 31 год создал собственный коллектив, которому удалось прорвать "железный занавес" и покорить всю планету. Рассказывают, что Сальвадор Дали однажды напросился на репетицию к Моисееву, а Марлен Дитрих после концерта в Нью-Йорке целовала маэстро руку. 10 февраля Государственный академический ансамбль народного танца отмечает свой 84-й сезон. Как хореографу удалось избежать репрессий в сталинские времена? Кто был его ангелом-хранителем? Рецепт от неудач и секреты долголетия Игоря Моисеева, личная жизнь его танцоров, фрагменты репетиций и отрывки знаменитых номеров – в выпуске "Сделано в СССР: тайны легендарного ансамбля имени Моисеева".

12 декабря 2020-го Владимиру Шаинскому могло бы исполниться 95 лет. Его песни знала и пела вся страна. Сменяются поколения, но его музыка все так же молода и востребована. Владимира Яковлевича нет с нами уже три года. Что оставил своим наследникам знаменитый композитор и кто на это претендует? Несколько месяцев назад в СМИ появилась информация о том, что могила прославленного композитора заброшена, а родные Владимира Яковлевича, получая баснословные авторские, даже не задумываются об установке памятника. Что на все эти обвинения ответят вдова и сын народного артиста? Ответы – в выпуске "Куда исчезло 100-миллионное наследство композитора Шаинского?"

Новость о пропаже 30-летней дочери Любови Успенской шокировала всю страну. Они повздорили, и пять дней знаменитая мать не знала о местонахождении Татьяны и не могла выйти с ней на связь, пока не увидела выступление дочери по ТВ. От услышанного 65-летней певице стало плохо. Только "Прямой эфир" она пригласила к себе в загородный особняк, чтобы дать самое откровенное интервью в своей жизни и рассказать, что же на самом деле случилось в их звездной семье. А сама Татьяна Плаксина впервые рассказала о своем состоянии после побега. Все секреты двух женщин, которые они хранили все эти годы, – в программе "Любовь Успенская с дочерью: откровенный разговор":