Стивен Спилберг переснял культовый фильм. Видео

20th Century Studios, Disney Studios
20th Century Studios, Disney Studios
В Сети дебютировал первый трейлер мюзикла "Вестсайдская история", режиссером которого выступил обладатель премии "Оскар" Стивен Спилберг. Это обновленный вариант классического бродвейского мюзикла, премьера которого состоялась в 1957 году.

"Вестсайдская история" Стивена Спилберга обзавелась первым коротким трейлером. Это уже вторая экранизация одноименного бродвейского мюзикла 1957 года – первую в 1961-м сняли Роберт Уайз и Джером Роббинс. Как рассказал в одном из интервью Спилберг, его вариант "Вестсайдской истории" будет ближе именно к оригиналу, а не киноадаптации. В основе мюзикла лежит пьеса Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта". В центре сюжета – история любви подростков Тони (Энсел Элгорт) и Марии (Рэйчел Зеглер), принадлежащих к двум разным уличным бандам. С большой долей вероятности новая "Вестсайдская история" войдет в список номинантов на "Оскар"-2022.

Фильм "Вестсайдская история" был снят еще в 2019 году, премьеру тогда наметили на 2020-й, однако из-за пандемии коронавируса релиз был отложен на неопределенное время. Недавно стало известно, что студия Disney, которой теперь принадлежат права на кинокартину 20th Century Fox, поставила "Вестсайдскую историю" Спилберга на 9 декабря 2021 года – в российский кинопрокат она должна выйти в тот же день.

Трейлер фильма "Вестсайдская история"