Тема:

43-й ММКФ 2 года назад

"Апофеоз нашего творчества": Ольга Кабо – о значимости ММКФ

Кадр с трансляции 43-го Московского международного кинофестиваля. Ольга Кабо
Кадр с трансляции 43-го Московского международного кинофестиваля. Ольга Кабо
Прямо сейчас в Москве проходит церемония закрытия 43-го Московского международного кинофестиваля. На красной дорожке Иван Кудрявцев общается с известными деятелями культуры. Заслуженная артистка РФ Ольга Кабо рассказала, почему считает кинофестиваль по-настоящему важным событием.

29 апреля в Москве проходит торжественная церемония закрытия 43-го Московского международного кинофестиваля. В беседе с корреспондентом телеканала "Россия 24" Иваном Кудрявцевым популярная актриса Ольга Кабо рассказала о том, какое значение имеют кинофестивали прежде всего для тех, кто занят в индустрии кино. По мнению заслуженной артистки РФ, фестиваль позволяет насладиться творчеством коллег, встретиться с ними и поздравить друг друга с выходом каких-либо интересных и впечатляющих работ.

"Фестиваль прекрасен тем, что он раз в году. Мы стремимся к результату. Апофеоз нашего творчества, нашей работы, съемочных площадок и хлопушки режиссерской именно здесь, потому что здесь нас ждут и здесь мы можем увидеть, что же создано за это время", – сообщила артистка, сыгравшая в таких проектах, как мелодрамы "В лесах и на горах" и "Сильная слабая женщина".

Напомним, трансляцию церемонии закрытия 43-го Московского международного кинофестиваля можно было посмотреть на платформе "Смотрим".