Юлия Пересильд полетит сниматься в космос

Онлайн пресс-конференция по сериалу "Зулейха открывает глаза". Юлия Пересильд

Онлайн пресс-конференция по сериалу "Зулейха открывает глаза". Юлия Пересильд
фото: пресс-служба телеканала "Россия 1"

Онлайн пресс-конференция по сериалу "Зулейха открывает глаза". Юлия Пересильд
Юлия Пересильд и Клим Шипенко полетят на МКС для съемок художественного фильма "Вызов". Картина расскажет о девушке-хирурге, которая должна помочь больному космонавту.

Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправятся на Международную космическую станцию для съемок художественного фильма с рабочим названием "Вызов". Их кандидатуры утвердила сегодня Госкомиссия по итогам медицинского и творческого отбора.

На МКС они полетят на транспортном корабле "Союз МС-19", запуск которого с космодрома Байконур намечен на 5 октября 2021 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

В дублирующий экипаж рекомендованы актриса Алена Мордовина и оператор Алексей Дудин.

По данным РИА Новости, первый художественный фильм, съемки которого пройдут в космосе, расскажет о подготовке и полете на МКС девушки-хирурга, которая должна помочь больному космонавту.

Клим Шипенко – российский режиссер, снявший самый кассовый российский фильм "Холоп". За картину "Салют-7" он получил гран-при имени Королева на Международном фестивале фильмов о космосе "Циолковский".

Заслуженная артистка России Юлия Пересильд известна по сериалам "Людмила Гурченко", где у нее главная роль, а также работам в многосерийных телефильмах "Зулейха открывает глаза", "Доктор Рихтер" и "Зонннентау".

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru.