В Санкт-Петербурге скончалась актриса из "Тайн следствия"

Кадр из сериала "Тайны следствия 3", "Третий лишний". Кира Крейлис-Петрова
12 мая умерла актриса Кира Крейлис-Петрова. 1 июля заслуженной артистке РФ могло бы исполниться 90 лет. Более 30 лет она посвятила работе в Александринском театре в Санкт-Петербурге. Крейлис-Петрова снималась во множестве сериалов, среди которых был и детектив "Тайны следствия-3".

Стало известно о кончине актрисы Киры Крейлис-Петровой. Она скончалась в Санкт-Петербурге на 90-м году жизни. Заслуженная артистка РФ являлась настоящим ветераном театральной сцены. Более 30 лет она проработала в Александринском театре.

Она исполнила множество ярких ролей как на сцене, так и в кино и на телевидении. Так, Крейлис-Петрова сыграла Полли, супругу дядюшки Поджера в экранизации повести Джерома Клапки Джерома "Трое в лодке, не считая собаки". Ее можно было увидеть в таких проектах, как фильм "Страна чудес" и сериалы "Кухня" и "Тайны следствия-3". Она озвучила героев мультфильмов из цикла "Гора самоцветов".

"Блистательная комедийная актриса, выпускница Школы-студи МХАТ, Кира Крейлис-Петрова была любима зрителями, благодаря также и множеству ролей, созданных в кино", – указано на официальном сайте Александринского театра.

Напомним, увидеть Киру Крейлис-Петрову в "Тайнах следствия-3" можно в эпизоде "Третий лишний".