Милошу Биковичу пообещали "букет штрафов" за лихую езду


Global Look Press

За нарушение природоохранного законодательства в национальном парке "Куршская коса" актеру Милошу Биковичу грозит сразу несколько штрафов.

Актер Милош Бикович похвастался в соцсетях своим катанием на квадроцикле по заповедным песчаным дюнам в национальном парке "Куршская коса" (Калининградская область). Теперь звезду киноэкрана намерены оштрафовать за нарушение природоохранного законодательства, ведь по дюнам в заповеднике даже ходить запрещено.

"По данному факту будет возбуждено административное производство, по результатам которого его привлекут к ответственности. С учетом того, что нарушений закона актером совершено сразу несколько, штрафов у него будет целый букет", – сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь нацпарка "Куршская коса" Ольга Большакова.

Она также выразила возмущение безответственностью жителей Калининградской области, которые предоставили актеру квадроцикл.

Сербский актер Милош Бикович известен по фильмам "Лёд" и "Холоп". В феврале 2021 года он получил российское гражданство. По словам Биковича, он давно считает Россию своей второй родиной, а себя – частью русского народа.