"Форсаж 9" покажут в рамках Каннского фестиваля

UPI Россия
UPI Россия
Девятый "Форсаж" станет одним из фильмов, которые будут показаны на Каннском кинофестивале на специальной площадке, созданной на местном пляже пляже. "Блокбастер планетарного масштаба" был анонсирован еще 3 июня во время пресс-конференции, однако до настоящего момента не было известно, что именно ожидает зрителей.

Генеральный директор и художественный руководитель Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо 3 июня во время пресс-конференции объявил, что в этом году часть фильмов будет демонстрироваться на Каннском пляже. При этом Фремо пообещал, что в рамках этой специальной программы показов состоится премьера "блокбастера планетарного масштаба". Журналисты начали гадать, что это может быть. Предположения выдвигались разные – от нового Бонда до фантастического экшена "Дюна". Как сообщает издание Variety, правых среди журналистов не оказалось: в Канны приедет "Форсаж 9". Доступ на этот специальный показ будет как у местных жителей города, так и звездных гостей киносмотра. Кинофестиваль пройдет в период с 6 по 17 июля.

"Форсаж 9" уже успел стать хитом мирового бокс-офиса – еще до премьеры в США он освоил 250 млн долларов, 203 млн из которых были получены от проката в Китае (по состоянию на 6 июня).