На сцене МХАТа – бенефисные спектакли именинницы Светланы Крючковой

Светлана Крючкова. Кадр из Х/ф "Премия"
Светлана Крючкова

Светлана Крючкова
Игорь Гневашев / Russian Look

Светлана Крючкова. Кадр из Х/ф "Премия"
Светлана Крючкова
22 июня великолепная артистка Светлана Крючкова отмечает день рождения. Она сыграла яркие роли во множестве фильмов и сериалов, начиная с "Большой перемены" и заканчивая "Шерлоком Холмсом". Ее юбилейные гастроли, которые пришлось в прошлом году отложить из-за пандемии, состоятся на сцене МХАТа им. М. Горького.

В конце июня бенефисные спектакли Светланы Крючковой можно будет увидеть на сцене МХАТа им. М. Горького. Стало известно, что постановки "Игрок" и "Жизнь впереди" из репертуара Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова будут показаны в Москве в период по 27 июня. Гастроли артистки приурочены к ее дню рождения – 22 июня ей исполняется 71 год.

"Бенефисы народной артистки России Крючковой "Игрок" и "Жизнь впереди" – это подарок от театра выдающейся актрисе. В этих постановках Светлана Николаевна не только сыграла главные роли, но и стала полноценным соавтором", – цитирует худрука БДТ ТАСС.

Отметим, что Светлана Крючкова продолжает принимать поздравления от друзей и звездных коллег. Особенно тепло Светлану Николаевну поздравил Николай Цискаридзе.

"Присоединяюсь к сонму восторженных эпитетов и возвышенных пожеланий! Со своей стороны хочу только, чтобы как можно дольше все поклонники великой актрисы Светланы Крючковой, имели радость наслаждаться талантом и энергией кумира!" – обратился он к актрисе в Instagram (запрещена в РФ).

Напомним, недавно на канале "Россия 1" была показана программа "Привет, Андрей!", посвященная жизни и творчеству прекрасной актрисы. Вместе со звездными гостями Светлана Николаевна вспоминала свои яркие роли и пела любимые песни. Как Крючкову однажды выручила Людмила Гурченко? Почему актриса особенно ценит Эльдара Рязанова? Какой сюрприз преподнес звезде "Старых кляч" ее старший сын, живущий во Франции? Обо всем этом – в программе "Привет, Андрей!".

В прошлом году Крючкова стала героиней программы "Судьба человека". Она рассказала Борису Корчевникову о своей личной жизни, упомянув и такой важный этап, как брак с советским кинооператором Юрием Векслером. "Если бы он был жив, возможно, мы бы снова были вместе", – говорила артистка. Судьба Светланы Крючковой была очень непростой, ей многое довелось пережить. Так, несколько лет она боролась с онкологическим заболеванием, и в эту трудную минуту ей очень помогли коллеги и близкие люди. Почему после съемок в фильме "Похороните меня за плинтусом" Крючкова оказалась в реанимации? Кто из звездных коллег был для нее поддержкой и опорой? Вас ждет откровенное интервью выдающейся актрисы.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram и Telegram-канале @smotrim_ru.