Анна Хилькевич: "Для комфорта мне нужен миллион рублей в месяц"

Фотография со съемок сериала "За счастьем"
Фотография со съемок сериала "За счастьем"
Фотография со съемок сериала "За счастьем"
Фотография со съемок сериала "За счастьем"
Фотография со съемок сериала "За счастьем"
Фотография со съемок сериала "За счастьем"
В летней авантюрной мелодраме "За счастьем" Анна Хилькевич сыграла решительную медсестру Настю, которой по плечу и работа спасателем на пляже, и поимка брачного афериста. О ее героине и не только – эксклюзивное интервью с актрисой.

На телеканале "Россия 1" с успехом прошел показ авантюрной мелодрамы "За счастьем" про трех обаятельных девушек, которых обокрал брачный аферист. Одну из них сыграла актриса Анна Хилькевич. В эксклюзивном интервью она рассказала о том, как сама попала на удочку мошенников, спасла жизнь человеку и нашла способ не ссориться с мужем из-за денег.

- Ваша героиня Настя в сериале "За счастьем" устраивается работать спасателем на пляж. А вам доводилось кого-нибудь спасать?

- Я вообще очень люблю спасать людей. Об окружающих думаю в первую очередь. Мотивация помочь другому во мне сильнее, чем стремление помочь самой себе. Наверное, это не совсем правильно, но вот такой у меня характер. Я всегда считала себя альтруисткой. А однажды спасла женщину, которая пыталась прыгнуть под поезд в метро. Отшвырнула ее от края платформы, а она разозлилась и попыталась столкнуть меня, но не успела: парень какой-то помог мне.

- Тем не менее роль Насти стала для вас ролью на сопротивление. Чем вам оказалась не близка героиня?

- Действительно, мне было непросто, потому что я довольно-таки мягкий человек. Я, конечно, могу быть и жесткой, отстаивая что-то свое, но я ни на кого не нападаю. А для роли требовалось именно это. Настя жестко разговаривает с героем Антона Пампушного. Мне приходилось трудно в сценах, когда была нужна такая агрессия. Для одной из них, например, мы с Антоном снимали пять дублей, потому что я долго входила в нужное состояние.

Фотография со съемок сериала "За счастьем"

- В сериале "За счастьем" деньги становятся двигателем сюжета. А вам сколько денег нужно для счастья?

- Для моего счастья деньги не нужны. Они дают мне лишь комфорт. Если говорить о счастье как о комфортной жизни, то все зависит от месяца. Допустим, это может быть миллион рублей в месяц.

- Как современным мужчине и женщине не поссориться из-за денег? Как вы с мужем решаете финансовые вопросы?

- У нас в семье есть как общая "казна", так и свои личные деньги у каждого. Когда я зарабатываю большую сумму, вкладываю ее в общие дела. Так же поступает и муж. Но все равно у каждой из половинок обязательно должны быть свои собственные деньги. Очень часто отношения меняются, когда сначала мужчина, например, много зарабатывал, а потом его доходы упали. Или с женщиной происходит подобное. В таких случаях главное "не пилить" друг друга, а искренне верить, что просто сейчас такой период, а потом он пройдет. Так обязательно и будет.

Фотография со съемок сериала "За счастьем"

- В ком вы чаще разочаровывались: в женщинах или мужчинах?

- В женщинах. Когда они ради своей выгоды могли предавать и обманывать. Для меня самое большое разочарование – предательство. Но сейчас уже стараюсь не разочаровываться, а относиться к людям с пониманием: это их путь, и проходить его нужно им, а меня он не касается.

- В сериале "За счастьем" аферист знакомится со своими жертвами в интернете. Вы как блогер-миллионник сталкивались с мошенниками в Сети?

- Были случаи. Однажды я получила письмо якобы от представителей Instagram (запрещена в РФ), которые попытались узнать мой пароль от аккаунта. Я уже была готова ответить, но вовремя остановилась. В другой раз подписчикам будто бы от моего имени пришли сообщения, что они выиграли призы, но должны оплатить их транспортировку. Узнала об этом, когда открыла директ. В итоге ответила всем жертвам этого обмана, которые мне написали, возместила своими деньгами их финансовые потери и максимально постаралась предотвратить повторение ситуации.

Фотография со съемок сериала "За счастьем"

- Как относитесь к знакомствам в Сети? Можно ли оставаться близкими людьми, поддерживая связь на расстоянии?

- Некоторое время назад скептически относилась к такому способу начала отношений, а сейчас к знакомствам в Сети отношусь абсолютно нормально. Время показало, что и так возникают пары. Я не дружу через сеть: это какая-то поверхностная дружба. Другое дело, что у меня много друзей, которых я редко вижу, поэтому переписываемся. А если говорить о любви, то без встреч она точно не пройдет проверку временем. Для отношений необходимы тактильные ощущения и счастливая совместная жизнь.

- Сериал "За счастьем" – это приключения трех разгневанных женщин. Как вы управляете своим гневом?

- Моими личными "громоотводами" являются прогулка, воздух, медитация и сон. От гнева я просто ухожу, не выплескиваю его на окружающих.

- Каким будет ваш летний отдых в этом году?

- Сейчас я нахожусь не в России. Когда вернусь домой, снова примусь за работу. Буду ходить на пробы, заниматься новыми проектами… А отдыхать поеду куда-нибудь со своими детками. Вернусь в московскую жизнь, и все само выстроится.

Смотрите все серии авантюрной мелодрамы "За счастьем" на платформе "Смотрим"!

Ольга Максимова, Smotrim.ru