Пугачева не пришла на похороны бывшего мужа Александра Стефановича

В Москве сегодня прощаются с режиссером, сценаристом и бывшим мужем Аллы Пугачевой Александром Стефановичем. Ранее сообщалось, что режиссер скончался из-за коронавируса, однако у его друзей есть другая версия причин, которые привели к смерти.

Сегодня в Центральном доме кинематографистов в Москве прощались с режиссером и сценаристом Александром Стефановичем. Он скончался 13 июля на 77-м году жизни. Попрощаться с ним пришли друзья и коллеги, но бывшей жены Аллы Пугачевой на печальной церемонии не было.

Режиссер работал на "Мосфильме", за свою творческую жизнь снял больше 50 художественных и документальных фильмов: "Душа", "Начни сначала", "Осенний блюз", "Кураж" и других.

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, выступая на церемонии прощания, рассказал, что Александр Стефанович был членом жюри фестиваля "Будем жить", который в этом году пройдет в десятый раз. На нем будет показана последняя документальная лента режиссера.

Считается, что именно Стефанович привел в кино Андрея Макаревича, Софию Ротару, Александра Розенбаума и Давида Тухманова, передает РИА Новости.

С 1977-го по 1981 год он был мужем Аллы Пугачевой. Однако, как писали СМИ, после развода они не общались: Алле Борисовне не нравилось то, что Стефанович считал себя "создателем" образа, который и принес ей успех и популярность. Сообщала пресса и о других моментах этого брака, в котором было не все гладко.

Художник Никас Сафронов, который близко дружил со Стефановичем, на траурной церемонии рассказал журналистам, что режиссер всегда с уважением относился к Пугачевой. При этом он усомнился, что Алла Борисовна придет проститься с бывшим мужем, сообщает телеканал "360".

"Она не очень с ним дружила", – сказал художник.

После отпевания в храме святителя Николая в Троекурове Александр Стефанович будет похоронен на Троекуровском кладбище.

Ранее сообщалось, что режиссер скончался из-за коронавируса, однако у его друзей есть другая версия причин, которые привели к смерти.