"Как воронье на труп летят": Шнуров написал жесткий стих о блогерах


Instagram/shnurovs

Сергей Шнуров в стихах отреагировал на новости о смерти Петра Мамонова. Лидер "Ленинграда" высказался не о покойном музыканте, а о шумихе, поднятой блогерами вокруг случившегося. "Как воронье на труп летят" – написал Сергей о публично скорбящих.

Сергей Шнуров посвятил саркастичное стихотворение блогерам, обсуждающим смерть Петра Мамонова и других артистов. Музыкант обвинил интернет-пользователей в попытках поднять просмотры за счет публичной скорби и сравнил их с вороньем, летящим на труп.

В стихах Шнур затронул и состояние певицы МакSим, около месяца находящейся в больнице. Артист ожидает шквал новостей и сожалений в ленте, если Марине станет хуже.

"Все попрощались, кланяясь засим.
Забыли. Люди жаждут новостей.
Все ждут, когда уже умрет Максим,
Чтоб некрологи стряпать всех мастей"

В конце публикации Сергей заявил, что ему чуждо такое поведение: ни одному покойному артисту он не посвящал посты и "публично не горевал".

Петра Мамонова не стало 15 июля после заражения коронавирусом и осложнений болезни. Прощание с создателем группы "Звуки Му" пройдет в Донском монастыре. Похоронят его на кладбище в Подмосковье.

Певица МакSим остается в искусственной коме. По словам директора исполнительны, ее состояние по-прежнему стабильно тяжелое, есть лишь небольшие улучшения.