Супергероям Marvel вновь придется сразиться друг с другом

Marvel, Disney Studios
Marvel, Disney Studios
По данным портала Giant Freakin Robot, студия Marvel готовится экранизировать еще одну масштабную сюжетную арку из комиксов, получившую название "Секретные войны". Масштаб фильма, сценарий к которому, по слухам, уже в процессе написания, будет сравним с масштабом хита "Мстители: Финал".

Комикс "Секретные войны" может стать для кинематографической вселенной Marvel новым фильмом, который объединит супергероев в одну команду (как было ранее с "Мстителями"). Как сообщает портал Giant Freakin Robot, студия Marvel ведет переговоры с братьями Руссо о назначении их режиссерами разрабатываемого блокбастера. Правда, для того, чтобы проект увидел свет, нужно, чтобы и другие фильмы, персонажи из которых будут участвовать в "Секретных войнах", имели кассовый успех.

Сюжет комиксов "Секретные войны" строится вокруг Потустороннего – одного из самых могущественных персонажей Marvel. Первоначально он предстал в образе бесплотного, невидимого существа, но позднее все-таки обрел тело – в комиксах его изображали белым мужчиной с черными вьющимися волосами. В Мультивселенную (в которой живут Мстители) он прибыл из области, называемой Запредельная сфера. Понаблюдав какое-то время за супергероями, Потусторонний создал планету, которую назвал Мир Битв. Он насильно переместил на нее всех действующих защитников Земли и всех суперзлодеев. Он заставил их сойтись в противостоянии, чтобы понаблюдать, как они сражаются. Причем, победителям досталось бы абсолютно все, что угодно – в своей речи перед героями и злодеями Потусторонний подчеркнул, что участникам баталий нужно убить всех своих врагов, чтобы получить все, о чем они мечтают.

На созданную им планету Потусторонний перенес: Капитана Америка, Капитана Марвел, Соколиного глаза, Железного человека (уже не Тони Старка), Женщину-Халка, Тора, Осу, трех участников отряда Фантастическая четверка, мутантов из команды Людей Икс, Человека-паука, Женщину-паука, Халка, Поглотителя, Доктора Дума, Доктора Осьминога, Канга Завоевателя, Человека-молекулу, Альтрона, Чародейку, Титанию, Волкана и Крушителей. Неизвестно, какие из перечисленных персонажей попадут в экранизацию "Секретных войн", так как киновселенная Marvel следует по собственному пути, выбирая из оригинальных комиксов лишь основные сюжетные повороты. Не ясны также и сроки релиза кинокартины, но, предположительно, раньше 2025 года премьеру "Секретных войн" ждать не стоит.