Обнародован первый кадр из сериала "Властелин колец"

Warner Bros.
Стриминговый сервис Amazon Prime представил первый кадр из сериала "Властелин колец", также стала известна дата премьеры его первого сезона. По слухам, этот проект станет одним из самых дорогих в истории телевидения (и стриминга): его бюджет приближается к миллиарду долларов (только на покупку права Amazon Prime потратил не менее 250 млн долларов).

Авторы сериала "Властелин колец" – одного из самых дорогих телевизионных проектов (если не самого дорогого) – опубликовали в Сети первый кадр из масштабного фентезийного проекта. Мы видим общий план, на котором спиной к зрителям стоит неназванный человек. Раскрывать имя этого персонажа стриминг Amazon Prime не спешит, зато накануне стало известно, что премьера сериала состоится 2 сентября 2022 года. В рамках первого сезона в эфир выйдут 8 эпизодов – публиковаться они будут по одному в неделю. Первые две серии "Властелина колец" снял режиссер Хуан Антонио Байона, ответственный, в частности, за блокбастер "Мир Юрского периода 2", который освоил в мировом прокате 1,3 млрд долларов.

Кадр из сериала "Властелин колец" (Amazon Prime)

Сюжет сериала "Властелин колец", название которого еще может быть изменено, расскажет о событиях, произошедших во Вторую эпоху Средиземья. Все случится за тысячи лет до событий "Хоббита" и "Властелина колец" – когда складывались великие силы, а королевства процветали и превращались в руины, когда герои подвергались испытаниям, а надежда висела волоске, когда величайший из злодеев, придуманных Дж. Р. Р. Толкином, грозился погрузить весь мир во тьму. В сериале зрители увидят, как новых героев, так и уже знакомых персонажей.