Кит Харингтон признался, что хотел свести счеты с жизнью

После съемок в "Игре престолов" Кит Харингтон, сыгравший одну из главных ролей в сериале, пережил тяжелый период депрессии. Именно тогда актера посещали мысли о суициде.

Исполнитель одной из главных ролей в популярном сериале "Игра престолов", британский актер Кит Харингтон, признался, что после завершения съемок в проекте страдал от депрессии и даже задумывался о самоубийстве.

Отвечая на вопрос корреспондента Times о сложном периоде по окончании работы над сериалом, артист заявил: "Я прошел через период настоящей депрессии, когда задумывался о самых разных вещах".

По словам Харингтона, эти съемки были связаны для него с рядом травматичных событий и переживаний, в том числе на фоне проблем с алкоголем, и в определенный момент он просто "достиг дна".

В многосерийном кинохите HBO "Игра престолов", основанном на цикле романов Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь льда и пламени", Кит сыграл одного из ключевых персонажей – Джона Сноу. Сериал получил широкую популярность и стал одним из высокобюджетных за всю историю американского телевидения. Он был удостоен множества престижных наград – в том числе премий "Эмми" и "Золотой глобус".