Потеряла волосы: Мария Порошина объяснила резкую смену имиджа

Мария Порошина. Фото: instagram.com/poroshinamariyamikhaylovna
Звезда сериалов "Березка", "Челночницы", "Склифосовский" кардинально изменила имидж: Мария Порошина стала блондинкой с короткой прической. От длинных волос женщина избавилась не по собственному желанию. Прическу пришлось скорректировать в результате многочисленных съемок.

Мария Порошина призналась, почему кардинально изменила имидж. Блондинкой с короткой стрижкой актриса стала в результате многочисленных съемок и экспериментов с образом на площадке. Волосы женщины испортились – пришлось их остричь.

"По собственной воле расстаться с длинными волосами я никогда не смогла бы. Я просто потеряла их – в прямом смысле. Из-за съемок в разных проектах перегрузила окрашиванием и ежедневной нагрузкой", – пояснила Порошина.

Мария в разных картинах появлялась то блондинкой, то дамой с темными корнями, то жгучей брюнеткой – в последнем образе зрители увидят женщину в следующем сезоне "Склифосовского". В итоге у Порошиной, по ее словам, остался "ежик с редкими клочками".

Первое время привыкнуть к новой стрижке было сложно, знакомые Марии также удивлялись ее преображению. Но работе перемены не помешали. В сериале "Медиум", новом проекте канала "Россия 1", женщина вновь появится с длинными волосами. Их, рассказала артистка изданию "7 дней", гримеры "восстанавливали" за 25 минут.

Напомним, съемки "Медиума" завершились в конце прошлого года. В остросюжетной детективной мелодраме Порошина сыграет роль женщины, способной видеть умерших.