Мультфильм "Щенячий патруль" обошел "Воспоминания" с Хью Джекманом

Paramount Pictures / Warner Bros., UPI Россия
Paramount Pictures / Warner Bros., UPI Россия
В российском кинопрокате фантастическая лента "Воспоминания" уступила анимационному фильму "Щенячий патруль в кино", основанному на одноименном мультсериале. Причем, разница между ними составила около 5 млн рублей. Лидером уикенда вторую неделю подряд стал мультфильм "Босс-молокосос 2" студии Dreamworks Animation.

На четвертой позиции отечественного бокс-офиса прошедшие выходные закончил фильм режиссера Лизы Джой "Воспоминание", главную роль в котором исполнил Хью Джекман. Причем, на этой же строчке фильм финишировал и за неделю до этого, когда работал в рамках превью-показов. За первый уикенд "Воспоминание" освоил 49,2 млн рублей. Суммарные сборы кинокартины студии Warner Bros. составляют уже 83,9 млн рублей (благодаря тому, что на протяжении недели ее можно было увидеть в ограниченном количестве кинотеатров). Результат в целом безрадостный. Несмотря на то, что "Воспоминание" было основной новинкой уикенда, зрителей в кино она привлекла мало (всего 149,8 тысяч человек). Подавляющее большинство из состава целевой аудитории могли попросту не знать, что в фильме "Воспоминание" снимается Хью Джекман – рекламной кампании у него не было (выход трейлера в Сети не учитываем).

Третья строчка досталась мультфильму "Щенячий патруль в кино", основанному на популярном в нашей стране одноименном мультсериале. Дебютные выходные принесли мультику от Paramount 54,3 млн рублей. В среднем на сеансы мультфильма продавалось по 16 билетов. Суммарно за выходные полнометражный "Щенячий патруль" посмотрели 245,4 тысячи человек. Учитывая, что "Патруль" никогда не носил статус блокбастера, приятное достижение. Особенно если осознать тот факт, что он обошел в бокс-офисе более дорогой фильм с Хью Джекманом.

Вторую неделю подряд первое место в рейтинге досталось мультфильму "Босс-молокосос 2" студии Dreamworks. Прошедшие выходные принесли ему еще 133,9 млн рублей. Общая сумма сборов сиквела "Босса-молокососа" составила 614,6 млн рублей. Повторить результат предшественника продолжению не удастся: весной 2017 года первая часть киносерии освоила в российском прокате 1,37 млрд рублей. "Босс-молокосос 2" до миллиарда, судя по всему, не доберется.

Фантастическая комедия "Главный герой", в которой главную роль исполнил Райан Рейнольдс, продолжает удерживаться среди лидеров бокс-офиса. Третий уикенд принес фильму еще 85,2 млн рублей. В сумме за 18 дней проката "Главный герой" освоил 569,3 млн рублей. Суммарно, согласно данным Фонда кино, фильм режиссера Шона Леви в кино посмотрели почти 1,9 млн человек. В рейтинге посещаемости "Главный герой" занял второе место – на сеансах фильма присутствовали 17 человек (на первом с результатом 19 человек на сеанс оказался "Босс-молокосос 2").

Пятерку лидеров замыкает фильм ужасов "Кэндимен", прямое продолжение одноименного ужастика 1992 года. Дебютные выходные принесли Кэндимену режиссера Ниа Дакосты чуть больше 23 млн рублей. Зарубежные киносайты рапортуют об успешном старте "Кэндимена" в США, однако зрители там совершенно другие: согласно данным статистики, большую часть кассы на старте фильму принесли афроамериканская и латинская аудитории.